«Бенфика» спасла себя от поражения, дважды проиграв в домашнем матче с «Аяксом». Героем вечера стал украинский нападающий лиссабонского клуба, который, выйдя на замену, установил окончательный счет – 2:2.

Сама игра, а особенно первый тайм, шла скорее по сценарию «Аякса». Гости очень здорово прессинговали, прикрывая "Бенфику" в её штрафной площади. Собственно, так и был забит первый мяч. Португальцы атаковали, но под давлением вынуждены были отойти от штрафной площади «Аякса» к своей. А затем пас на вратаря, который откровенно неудачно отправил мяч на фланг Гримальдо. Потеря испанца дорого обошлась хозяевам – через пару секунд Душан Тадич пробил в дальний угол ворот «Бенфики».

А затем последовал трехминутный Себастьен Алле. Первый ударный форвард "Аякса" срезал мяч в свои ворота после сильного прострела Вертонгена. Затем этот же дуэт отметился в воротах «Бенфики». Правда, Влахимос справился с ударом своего бельгийского защитника, но первым добил Алле. Для него это был 11-й мяч в семи матчах дебютного сезона Лиги чемпионов.

До перерыва и уже во втором тайме у Мазрауи были отличные шансы забить и, возможно, снять вопросы о победителе. В первом случае мяч попал в штангу, во втором «Бенфику» выручил голкипер.

Наконец, на 72-й минуте свое слово сказал появившийся незадолго до этого Яремчук. Нападающий добил мяч в сетку ворот «Аякса», а затем, празднуя гол, показал футболку с украинским трезубцем!

2021-22, Лига чемпионов. 1/8 финала.

Бенфика – Аякс – 2:2 (1:2)

Цели: Тадич Ду., 18 (0 : 1); Алле, 11 (автогол) (1 : 1); Алле, 29 (1:2); Яремчук, 72 (2 : 2)

Бенфика: Влахимос; Вертонген; Гримальдо; Хильберто (Ласаро, 85); Отаменди; Вейгль; Таарабт (Бернард П., 49); Нуньес Д. (Гонсалвес Д., 72); Рамуш Г.; Сильва Рафа; Эвертон С. (Яремчук, 29)

Аякс: Пассвер; Альварес Эд .; Тимбер Ю.; Мартинес Ли; Слепой (Тальяфико, 49); Мазрауи (Ренш, 72); Гравенберч Р. (Класен Д., 49); Алле; Энтони М .; Бергуис; Тадич Ду.
Предупреждения: Нуньес Д., 29 лет; Рамуш Г., 49 лет; Яремчук, 72 – Мазрави, ; Бергуис, 45 лет; Энтони М., 87 лет