В Зальцбурге была почти сенсация. «Бавария», которую традиционно называют фаворитом Лиги чемпионов, едва избежала поражения.

Ход матча был рассчитан еще до его начала. Разумеется, «Бавария» играла от позиции, больше владея и стараясь попасть в ударную позицию. Еще до перерыва подопечные Юлиана Нагельсмана нанесли по воротам австрийцев девять ударов, три из которых попали в створ. Но именно хозяева открыли счет. На 21-й минуте зальцбуржцы забрали мяч из своей штрафной площади, в мгновение ока доставили его в ворота соперника, и вышедший на замену Адаму не упустил свой шанс – 1:0.

Во втором тайме «Бавария» усилила давление и почти всю игру двигала ближе к штрафной площадке «Зальцбурга». И снова почти повторился сценарий первого тайма. На этот раз гостей выручил Павар, отразивший мяч, уже летевший в пустые ворота мюнхенцев. Кто знает, если бы Зальцбург забил второй мяч, как сложилась бы игра, как в этом матче, так и в двухраундовом противостоянии в целом.

Но «Бавария» вздохнула с облегчением и на 78-й минуте сравняла счет. Банальный, по большому счету, бросок в штрафную, где Мюллер выиграл верховую дуэль, а Коман, опередив защитника, отправил мяч в сетку – 1:1. Еврокубков больше нет, поэтому в ответной игре в Мюнхене команды начнут, по сути, сначала.