Следующим полуфиналистом Лиги чемпионов стал «Ливерпуль», который, как и неделю назад, трижды поразил ворота «Бенфики». Однако на этот раз этого оказалось недостаточно для победы.

По большому счету, к 65 минуте двухраундового противостояния было ясно. К тому времени «красные» повторили счет первого матча — 3:1. Кроме того, они действовали легко и непринужденно, заставляя соперника совершать, порой, глупейшие ошибки, как это было, например, в Ситуация со вторым голом.

Но даже проиграв 1:3, «Бенфика» не сдалась и шаг за шагом сокращала отставание. Стоит отметить украинского нападающего лиссабонского клуба Романа Яремчука, который, появившись после перерыва, забил гол.

Итог — 3:3, но затем выходит «Ливерпуль», который сыграет в полуфинале Лиги чемпионов с «Вильярреалом».

«Ливерпуль» и «Бенфика» устраивают голевую феерию на «Энфилде»: смотрите голы матча ЛЧ

Следующим полуфиналистом Лиги чемпионов стал «Ливерпуль», который, как и за неделю, трижды поразил ворота «Бенфики». Однако на этот раз этого оказалось недостаточно для победы.

По большому счету, на 65-й минуте итог двухраундового противостояния был ясен. На тот момент «красные» повторили счет первого матча — 3:1. Кроме того, они действовали легко и без усилий, заставляя соперника совершать порой глупые ошибки, как это было, например, со вторым голом. .

Но даже проиграв 1:3 «Бенфике» не сдалась, шаг за шагом сокращала отставание. Стоит отметить украинского нападающего лиссабонского клуба Романа Яремчука, который, появившись после перерыва, забил гол.

Итог — 3:3, но затем выходит «Ливерпуль», который сыграет в полуфинале Лиги чемпионов с «Виалреалом».

2021 – 46, Лига чемпионов. 1/4 финала

Ливерпуль – Бенфика 3:3 (1:1)

Цели: Конате И., (1:0); Рамуш Г., 32 (1:1); Фирмино, 55 (2:1); Фирмино, 65 (3:1); Яремчук, 73 (3:2); Эвертон С., 82 (3:3)

Ливерпуль: Элисон; Гомес; Конате I.; Цимикас; Фирмино (Ориги, 90); Хендерсон (Фабиньо, 58); Милнер (Алькантара Т., 58); Матип; Джота (Салах, 57); Диас Л. (Мане Са., 66); Кейта Н.

«Бенфика»: Владимос; Вертонген; Гримальдо; Хильберто (Алмейда А., 90); Отаменди; Вейгль; Таарабт (Мариу Ю., 66); Гонсалвес Д. (Яремчук, 46); Нуньес Д.; Рамуш Г.; Эвертон С. (Диас Дж., 90)