Чемпион Польши разгромил Днепр-1

Еще одним соперником «Днепра» - 1-м на сборах в Турции стал действующий чемпион Польши, ушедший на зимний перерыв на четвертом месте в чемпионате страны, а прошлой осенью занявший последнее место в групповом раунде Лиги Европы - Раков. из Ченстоховы, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Ровно год назад команды уже встречались на спарринге в Турции, и тогда польский клуб победил со счетом 3:1 (Танковский забил в составе днепропетровской команды).

Поляки открыли счет уже в дебюте матча, когда Крнах вышел на игру с Кинарейкиным, а нападающий Ракува перекинул мяч из-за вратаря. Вскоре Жеан забил гол после углового. «Днепр-1» провел атаку с участием Филиппова, Бабенко и Рубчинского, а с передачи последнего забил Сарапий. Но перед самым перерывом Новак поразил ворота «Днепра» ударом из-за пределов штрафной. После перерыва Ракув заработал пенальти, но Волынец парировал удар Тудора с 12-метровой отметки. Однако вскоре Новак оформил дубль и разгромил «Днепр-1» – 4:1.

Тестовый матч

Днепр-1 – Раков – 1:4 (1:3)

Цели:

Крнац, 4 (0:1), Жеан, 17 (0:2), Сарапий, 37 (1:2), Новак, 44 (1:3), Новак, 69 (1:4)

Состав Днепра-1: 12.Кинарейкин (1.Волынец,57), .Мирошниченко (К.Кравец, 57), 5.Сарапий (6.Горин, 46, 5.Сарапы,65), 39.Сват (кепка) (12.Танк,46, 11.Мирошниченко, 57), 3.Адамюк, 37.Пасич, 22.Бабенко (44.Баденко, 57), 22.Рубчинский (88.Мельниченко,46), 8.Пихаленок (В.Гаджиев, 57), 9.Гуцуляк (31.Кивинда.57) 7. Филиппов