Сборная Испании во второй раз подряд вышла в финал Лиги наций. И снова они обыграли итальянцев на своем пути. Причем с тем же счетом, что и два года назад – 2:1.

Счет был открыт уже на третьей минуте, когда Доннарумма и Бонуччи допустили грубую ошибку. Первый отдал пас на борьбу, второй эту борьбу проиграл, в результате чего Пино вышел один на один и отправил мяч в ворота.

Однако итальянцы довольно быстро пришли в норму. На ой минуте Дзаньоло попытался отправить мяч в центр штрафной площади, но в его планы вмешался соперник, прервавший передачу рукой. Пенальти уверенно реализовал Иммобиле – 1:1.

Интересно, что до перерыва игровое преимущество было на стороне итальянцев, которые во второй раз отправили мяч в ворота соперника. Однако в этой атаке Фраттези находился в офсайде, и гол не был засчитан.

Картина изменилась во втором тайме. Теперь игру перевели испанцы, не раз угрожавшие воротам Доннаруммы. Правда, ближе к концу основного времени стало казаться, что соперники с удовольствием продолжат поединок в дополнительное время. Но на 68-й минуте Хоселу удалось избежать офсайда и отправить мяч в сетку в касание. Этот гол принес Испании победу и путевку в финал Лиги Наций, где команда Луиса Де ла Фуэнте встретится с хорватами.