Каждый день молодежного чемпионата Европы приносит неожиданные результаты. Похоже, у сборной Германии есть проблемы на всех уровнях – будь то сборная или молодежная команда. Казалось, что в матче с Израилем все сложилось в пользу бундестим. Удаление у соперника в конце первого тайма, два (!) пенальти, но ни один из них немцы не реализовали. И в итоге – 1:1.

Лидерство в группе С перешло к англичанам. Чехи пропустили в начале второго тайма, и этот гол сломал их психологически – до конца матча они не нанесли ни одного удара в ворота соперника. А без этого невозможно было сравнять счет.

В группе D отличное зрелище представили сборные Франции и Италии. Соперники отвечали атакой на атаку и еще до перерыва обменялись красивыми забитыми голами. Ошибка Удоджи оказалась роковой на 62-й минуте, когда он фактически отдал мяч Барколу в своей штрафной площади. У итальянцев были шансы отыграться, но начинать надо с поражения.

После двух насыщенных дней на Евро-2023 наступает пауза – матчи второго тура запланированы на 22 и 25 июня. Украинцы, начавшие турнир с победы, сыграют со сборной Румынии.

Это был второй день молодежного Евро. Оставляйте комментарии, ставьте лайки и не забудьте подписаться на terrikon.com на Youtube.