Чемпион Италии «Интер» стал новым суперчемпионом страны после победы над «Ювентусом» в споре за Суперкубок со счетом 2:1 в дополнительное время. Алексис Санчес стал героем нерадзурри, забив победный гол в последней атаке матча уже на 121 минуте дополнительного времени. Однако не обошлось без ошибки защитника «Юве» Алекса Сандро, который вместо того, чтобы выбить мяч, почему-то решил остановить его грудью. К сожалению, рядом с ним оказался Дармиан, который продолжил напарника, и Санчес спокойно подправил мяч в угол ворот.

И все же победа «Интера» была абсолютно заслуженной, так как на «Джузеппе Меацца» миланцы превзошли туринцев по всем статьям. Хотя счет был открыт гостями довольно неожиданно. Уэстон МакКенни воспользовался подачей Мораты и головой пробил в угол ворот. Миланцы отыгрались через десять минут, когда за фол на Джеко был назначен пенальти, который прекрасно исполнил Лаутаро Мартинес. В остальных моментах отлично играл вратарь туринцев Перин, сменивший антивосковца Щенсны, а вот в последней атаке «Интера» все-таки случилась беда.

«Интер» выиграл шестой Суперкубок Италии в своей истории и первый за 11 лет. А вот для их тренера Сионе Индзаги этот трофей стал третьим в тренерской карьере после двух побед с «Лацио». Для «Ювентуса» это было восьмое поражение в финале при девяти победах.

Трофей есть трофей, пусть и такой одноматчевый, а проигрыш на последней минуте дополнительных получасов был обидным для туринцев, некоторые из которых не скрывали слез. А вот "Интер" на своем стадионе с немногочисленными, но все же присутствующими болельщиками был на "седьмом небе".