Лидер Серии А «Интер» был на грани конфузии дома с «Эмполи» в 1/8 Кубка Италии, но все же сумел переломить ход тяжелого матча и одержал победу со счетом 3:2.

Матч получился зрелищным с непредсказуемым развитием, а победитель определился в дополнительные полчаса игры. Хозяева открыли счет уже в самом начале игры благодаря Алексису Санчесу, который заменил тяжело травмированного на третьей минуте Хоакина Коррейю. "Интер" имел несколько моментов, чтобы развить успех, но гости не отсиживались в обороне. А в середине секунды вышедший на замену Недим Байрами сравнял счет, а затем Патрик Кутроне с близкого расстояния вывел «Эмполи» вперед. В добавленное ко второму тайму время Андреа Раноккья в акробатическом прыжке восстановила равновесие и перевела игру в овертайм. В начале дополнительных 30 минут Стефано Сенси вышел на замену, заменив Лаутаро Мартинеса, и именно он через десять минут стал автором победы миланского гранда – 3:2!

В четвертьфинале «Интер» встретится с победителем матча 1/8 финала между «Ромой» и «Лечче» в следующем месяце.

После внимательного осмотра этого хамми уже нет. Надеюсь, я ошибаюсь. Потому что нам нужен полный отряд. Выздоравливай скорее Корреа 🙏 #InterEmpoli pic.twitter.com/vFE5jWdihZ

— HooyoanTV (@Hooyoan76) январь 2022 г.

94-13, Кубок Италии. 1/8 финала.

«Интер» — «Эмполи» 3:2 (1:0)

Цели:
Санчес А., (1 : 0); Байрами Н., 30 (1 : 1); Кутроне, 76 (1:2); Раноккья, 76 (2:2); Сенси, 94 (3 : 2)

Интер: Раду А.; Д'Амброзио; Дармиан (Перишич И., 30); Дамфрис; раноккья; Димарко; Весино (Чалханоглу, 30); Видаль (Барелла, 30 лет); Гальярдини (Геко, 76); Корреа Х. (Санчес А., 5); Мартинес Л. (Сенси, 94)

«Эмполи»: Фурлан; Вити М.; Маркизза (исмаилиты, 76 лет); Фьямоцци (Стоянович П., 76); Романьоли С.; Стулаз; Аслани К. (Фаззини, 81); Бандинелли (Байрами Н., 13); Журковски (Риччи С., 13); Кутроне; Пинамонти (Хендерсон, 13)

Предупреждения: Весино, 55 лет – Романьоли С., 55 лет