В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее «Барселоны», а бывший игрок «Шахтера» Фред стал одним из главных героев сегодняшнего матча.

Красные дьяволы активно начали игру, но не реализовали свои моменты и пропустили сами. На 15-й минуте Бруну Фернандеш сфолил в своей вратарской, после чего Роберт уверенно реализовал пенальти в составе каталонцев Левандовски.

До перерыва ни одна из команд не показала осмысленного футбола, и уже в начале второго тайма «Манчестер Юнайтед» сравнял счет. Героем команды Эрика тен Хага стал бразилец Фред, который получил мяч на входе в штрафную, вышел вперед и точно пробил в левый угол.

Затем инициатива окончательно перешла к хозяевам поля, и им удалось воплотить игровое преимущество во второй забитый мяч. После двух блок-шотов мяч оказался во владении Энтони, и он с 15 метров пробил точно в дальний угол, установив окончательный счет. 2:1 – «Манчестер Юнайтед» выходит в четвертьфинал Лиги, оставив «Барселону» без еврокубков.

2022-23, Лига Европы

Манчестер Юнайтед – Барселона 2:1 (0:1)

Цели: Левандовски Р., 18 (пенальти) (0:1); Фред, 15 лет (1:1); Энтони М., 73 (2:1)

Манчестер Юнайтед : де Хеа; Мартинес Ли; Шоу Л.; варан; Фернандес Б.; Ван-Биссака (Далот, 23 года); Каземиро; Фред; Вегорст (Энтони М., 15); Санчо (Гарначо, 67); Рэшфорд (Мактоминей, 78)
2022 Сабы : Хитон; Магуайр; Малазия; Линделоф; Основной; Пелистри; Забитцер; Эланга
Крылья: Фернандес Б. 60; Гарначо 73; Каземиро 86

Барселона: Тер Штеген; Араужо Р. (Алонсо М., 73); Кристенсен А.; Кунде; Аль Бальде; Бускетс; де Йонг Ф.; Роберто С. (Торрес Ф., 60); Кесси (до 60 лет); Рафинья (Фати Ан., 67); Левандовский Р.

Сабы: Пенья И.; Тенас; Альба Дж.; Гарсия Э.; Касадо М.; Торре П.

Предупреждения: Кесси 60; Левандовски Р. 60; Бускетс 73