Квалификация в группе С, где играет сборная Украины, началась с матча фаворитов. Италия принимала Англию в Неаполе.

Гости однозначно выбыли из первого тайма. На 12-й минуте Белингэм мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но Доннарумма дотянулся до мяча и перевел его на угловой. Но это только отсрочило гол в ворота хозяев. После подачи углового мяч пролетел над всеми и оказался у Кейна, удар которого заблокировал Спинаццола. Но отскок к Райс оказался фатальным. Деклан спокойно прострелил ворота – 0:1.

В конце первого тайма англичанам помог еще один угловой. В борьбе между Кейном и Ди Лоренцо мяч попал в руку итальянца, и через три минуты арбитр с помощью VAR указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам Кейн отлично исполнил пенальти, пробив в правый угол, а Доннарумма влетел в противоположный угол – 0:2.

Грилишу пришлось похоронить все надежды итальянцев в компенсированное время первого тайма, но после Кейна не забил в пустые ворота, играя не на результативность, а на эффектность, что не имело последствий.

После перерыва команды словно поменялись ролями. Мы не видели, чтобы Англия снова атаковала, а Италия стремилась избежать поражения. Довольно быстро, на 12-й минуте хозяева забили один гол. Ретеги после идеальной передачи Пелегрини прострелил Пикфорду – 1:2. Две минуты сумел заработать Шоу и оставил Англию в меньшинстве. Но итальянцам за 12 плюс пять компенсированных минут не удалось создать ни единого шанса избежать поражения. В итоге англичане с тремя очками возвращаются домой, где в воскресенье их ждет сборная Украины на «Уэмбли».