Валенсия одержала довольно трудную победу со счетом 2:1 над Кадисом в четвертьфинале Кубка Испании. "Летучим мышам" пришлось изрядно потрудиться на "Месталье", чтобы одолеть неуступчивого соперника. Хозяева открыли счет в спорной ситуации. Уго Дуро, как казалось, с нарушением в центре поля вывел Гедеша на ворота и тот реализовал свой момент. Однако в начале второго тайма «Кадису» удалось сравнять счет. Левантийский новичок Эрай Джуэрт зажал Хуана Калу в штрафной площади, и после попытки с VAR арбитр назначил пенальти. Экс-форвард «Реала» и «Карпат» Лукас Перес реализовал метр - 1:1. Через пять минут удача отвернулась от Кадиса, когда после удара Хуана Кала мяч от штанги улетел в руки вратарю Жауме Доменеку. В те моменты казалось, что гости были лучше, но второй гол "Валенсия" забила на пустом месте. После подачи углового мяч отскочил к Уго Дуро, который с близкого расстояния отправил его в ворота – 2:1. Вскоре "Кадис" оказался в меньшинстве после второй "горчичника" Хуана Кала.

Часом ранее другим полуфиналистом стал Райо Вальекано, обыгравший Мальорку с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче в конце первого тайма с пенальти забил Оскар Трехо за фол Франко Руссо на Альваро Гарсии. Несмотря на то, что арбитр Градо раздал много желтых карточек (6-5 в пассиве хозяев), команды завершили матч в полном составе.

80-22, Кубок Испании

День матча: 2022–02 гг.

Валенсия - Кадис 2:1 (1:0)
2022 Цели: Гедес Г., (1 : 0); Перес Л., 22 (пенальти) (1 : 1); Дуро, 22 (2 : 1)
Отосланный: – Кала, 84 года (второе предупреждение)

Райо Вальекано 1:0 Мальорка (1:0)

Цели: Трехо, 80 (пенальти) (1 : 0)