«Шахтер» проиграл матч, в котором у них не было другого выхода, кроме как выиграть. В противном случае - даже сыграв вничью с «Интером» - донецки все равно остались бы на последнем месте в группе и потеряли бы шанс перейти в Лигу Европы.

В первом тайме вывод напрашивался сам собой. Даже в Италии это охарактеризовали как «типичный матч между« Интером »и« Шахтером »: миланцы создают моменты, но счет 0: 0». «Горняки» превосходили соперников по такой составляющей, как владение мячом, но хозяева чаще били по воротам. Некоторые были очень опасны. Например, удар головой Джеко, на который Трубин отреагировал, вытащив мяч из нижнего угла. Но были и моменты, когда те же Джеко и Лаутаро Мартинес практически вышли один на один, но не смогли обыграть вратаря «Шахтера».

Гости время от времени тоже пытались что-то организовать в атаке и перед перерывом дважды тревожили Хандановича выстрелами в створ, но по остроте созданных моментов они заметно уступали чемпиону Италии.

Начало второго тайма сдвинуло все с мертвой точки или, если хотите, с «сухой» точки. "Интер" продолжал атаковать, порой раздувая скорость до предела. Лаутаро переправил мяч в ворота после диагонали слева, но перед этим толкнул Матвиенко в штрафную. Однако это была лишь отсрочка неизбежного - в следующие шесть минут Джеко забил дважды, фактически проинформировав «Шахтер» об окончании розыгрыша Кубка европейских чемпионов. и Марлос пробил по воротам Додо. Казалось, гола не миновать, но мяч попал в ближнюю штангу и покатился по линии ворот, где Мудрик не успел доиграть.

0: 2 - «Шахтер» впереди матча с «Шерифом». С точки зрения турнирной ситуации для горняков это уже не имеет значения. Но в первую очередь нужно отыграться за поражение в первом туре. А второе - провести весь групповой этап без побед - уже многовато.