Чемпион Испании Атлетико Мадрид в очередной раз разочаровал своих болельщиков. «Матрас» провалили выездной матч в Гранаде, проиграв со счетом 1: 2, хотя в самом начале матча выиграли после гола Жоао Феликса.

И хотя «Атлетико» продолжал контролировать ход матча, хозяева сравняли счет дальним ударом Дарвина Мачиса, застигшего врасплох Яна Облака. В начале второго тайма Жоау Феликс попал в штангу ворот, а Хорхе Молина в контратаке забил победный гол в ворота «Гранады». Момент был проверен VAR, и система подтвердила, что нападающий не находится в офсайде.

Четвертое подряд поражение в Ла Лиге оставило команду Диего Симеоне на пятом месте, всего на очко впереди Барселоны, но уже на 14 очков позади лидера Реала перед его выездным матчем с Атлетиком Бильбао. «Гранада» поднялась на 14 - восьмое место в турнирной таблице.

2021 - 22, Чемпионат Испании. Регулярный чемпионат. 9 тур.

Гранада - Атлетико М 2: 1 (1: 1)

Цели: Феликс Дж., 2 (0: 1); Мачис, 22 (1: 1); Молина Х., 63 (2: 1)

«Гранада»: Максимиан; Нева; Санчес Х .; Торрент; Ариас С. (Диас В., 46); Миля; Руис Ис. (Брайс, 79); Пуэртас; Мачис (Эскудеро, 66); Молина Х. (Мончу, 79); Суарес ЛХ (Бакка, 90)

Атлетико М: Облако; Триппи; Фелипе А .; Эрмосо; Феликс Дж .; де Поль (Корреа А., 69); Карраско (Ренан Лоди, 78); Коке; Кондогбиа (Herrera Ek., 68); Лемар; Суарес Л. (Кунья, 68)

Предупреждения: Максимиану, 66; Ruiz Is., 69; Мончу, 86; Торренте, 95 - де Поль, 7

2021 - 46, Чемпионат Испании: Турнирная таблица